Bridge-Verband  Hamburg - Bremen Ligen-Übersicht
Teammeldungen Saison 2019 Adressen Stand 21.10.18
  Staffel Team Club Kapitän Name Ort Strasse Tel E-Mail
  3. Bundeliga ABC a ABC Böhlke Eckhard Böhlke        
  3. Bundeliga HB 1 a HB 1 Schoolmann Uwe Schoolmann 28195 Bremen Obernstraße 14 0172 - 959 09 62 annikki.schoolmann@t-online.de
  3. Bundeliga HH 1 a HH 1 Schiffmann Andreas Schiffmann       andreas.schiffmann@gmx.net
  BezHB1 HB 1 e HB 1 Kolde Gert Kolde     0421 - 49 42 26 g.Kolde@gmx.de
  BezHB1 HB Schlüssel b HB Schlüssel Baumgardt Ingeborg Baumgardt       invobaumgardt@arcor.de
  BezHB1 HB Schlüssel a HB Schlüssel Henke Kai-Andreé Henke       kaiahenke@aol.com
  BezHB1 HB Nord HB Nord Sothmann Eike Sothmann     04202-988 25 41 eikesothmann@gmail.com
  BezHB1 HB Schlüssel d HB Schlüssel Walter Günther Walter       guenther.walter@ewetel.net
  BezHB1 Rotenburg Rotenburg Mehring Frauke Mehring 27356 Rotenburg Ginsterweg 20 04261 - 88 21 f.mehring@t-online.de
  BezHB1 Syke Syke Schlichte-Teichmann Sabine Schlichte-Teichmann 28857 Syke Auf der Höhe 32 04242 - 502 76 schlitei@web.de
  BezHH1 Bergedorf b Bergedorf Thiel Rainer Thiel     040 - 655 61 15 rainer.thiel@hamburg.de
  BezHH1 HH 1 b HH 1 Dombrowski Michael Dombrowski     040 - 41 49 81 88 m.dombrow@web.de
  BezHH1 HH-Akademie HH-Akademie Jalass Simone Jalass       simone-jalass@t-online.de
  BezHH1 UBCH b UBCH Lagemann Verena Lagemann 21244 Buchholz Wilhelm-Raabe-Weg 15b 04181 - 21 71 36 verena.schwonke@gmx.de
  BezHH1 HH West  a HH West  Schröder Ute Schröder 22559 Hamburg Beim Dorfgraben 6 040 - 81 75 54 ut-schroeder@t-online.de
  BezHH1 HH West  b HH West Schmidtmadel Frauke Schmidtmadel     040 - 870 48 47 f.schmidtmadel@t-online.de
  BezHH1 Hanseatic Hanseatic Blumenberg Anke Blumenberg 22335 Hamburg Ratsmühlendamm 36 040 - 51 61 16
0151 - 19 61 90 09
anke@hamburg.de
  BezHH1 BC 2005 Ahrensburg a BC 2005 Ahrensburg Peschke Martin Peschke       martin.peschke@hamburg.de
  BezHH2Ost HH-Nienstedten b HH-Nienstedten Lissow Inga Lissow 22609 Hamburg Rupertistraße 30 040 - 82 05 50 inga@lissow.de
  BezHH2Ost Aumühle a Aumühle Reinsch Renate Reinsch       renate.reinsch@web.de
  BezHH2Ost Bergedorf c Bergedorf Meyer Gabriele Meyer-Wolff 21029 Hamburg Herrmann-Distel-Str. 21 040 - 724 28 88 gabriele@meyer-wolff.de
  BezHH2Ost Harburg a Harburg Schilling Traute Schilling 21255 Tostedt Heidweg 69 04182 - 221 44 heidweg@yahoo.de
  BezHH2Ost HH-West c HH West Ganser Heidrun Ganser     0176 - 832 66 521 heidrun.ganser@t-online.de
  BezHH2Ost HH-NDR b HH-NDR Dr.Misbach Peter Misbach     040 - 792 49 69 pmisbach@aol.com
  BezHH2Ost ABC d ABC NPC Farwig Wiebke Farwig 22299 Hamburg Greflingerstraße 1 040 - 48 21 79 Wiebke@Farwig.de
  BezHH2West HH 1 c HH 1 Mandel Ulla Mandel     0171 - 524 78 54 Ursulamandel@gmx.de
  BezHH2West Bridgeforum Ahrensburg a Bridgeforum Ahrensburg Koch Marion Koch     0171 - 65 39 276 skandor@gmx.de
  BezHH2West Harburg a Harburg Zschintzsch Dagmar Zschintzsch 21683 Stade Depenbecker Str. 62 04146 - 14 87  djzsch@gmx.de
  BezHH2West HH-NDR a HH-NDR Tamm Erika Tamm     040 - 220 39 16 erikatamm@yahoo.de
  BezHH2West HH-Nienstedten c HH-Nienstedten v.Grass Alexandra v.Grass 20149 Hamburg Olderfelder Str. 32 0172 - 182 86 64 alex@vongrass.de
  BezHH2West HH West d HH West Büchele Kurt Büchele       kurtbuechele@alice-dsl.net
  BezHH2West UBCH c UBCH Köttgen Dagmar Köttgen 21218 Seevetal Kleckener Kirchweg 34 04105 - 766 40 dagmar.koettgen@web.de
  BezHH2West BC Ahrensburg b BC Ahrensburg ??          
  BezHH3 Aumühle b Aumühle Bedemann Christel Bedemann       drchbedemann@t-online.de
  BezHH3 Bridgeforum Ahrensburg c Bridgeforum Ahrensburg v.Hülsen Hubertus von Hülsen     04102 - 82 45 10 hub@vhuelsen.de
  BezHH3 Buxtehude b Buxtehude Elfring Prof. Dr. Sabine Elfring 21680 Stade Zeppelinstr. 87 04141 - 77 81 51 selfring@hs-harz.de
  BezHH3 ABC e ABC NPC Farwig Mathias Farwig 22299 Hamburg Greflingerstraße 1 040 - 48 21 79 Mathias@Farwig.de
  BezHH3 Bridgeforum Ahrensburg b Bridgeforum Ahrensburg Sawade Erika Sawade       erika.sawade@gmail.com
  BezHH3 BC 2005 Ahrensburg b BC 2005 Ahrensburg Kleibauer Rolf Kleibauer       rolf.kleibauer@t-online.de
  BezHH3 Bergedorf d Bergedorf Roederer Karsten Roederer       karsten.r@alice-dsl.net
  Regio HB 1 d HB 1 Beckmann Christoph Beckmann       jcbeckmann@gmx.de
  Regio UBCH a UBCH Lagemann Bodo Lagemann     04181 - 21 71 36 bodo@bodo-lagemann.de
  Regio ABC b ABC Farwig Mathias Farwig 22299 Hamburg Greflingerstraße 1 040 - 48 21 79 Mathias@Farwig.de
  Regio ABC c ABC Forst Michael Forst 20149 Hamburg Hochallee 19 0171 - 186 64 81 michael.forst@icloud.com
  Regio Bergedorf a Bergedorf Gladigau Kay Gladigau     04531 - 88 55 55 k.gladigau@gs-statik.de
  Regio HB 1 b HB 1 Guba Ellen Guba     0421 - 62 92 35 ellenguba@online.de
  Regio HB 1 c HB 1 Knoll Gaby Knoll       gabyknoll@web.de
  Regio HH-Nienstedten a HH-Nienstedten Bohn Michael Bohn  22605 Hamburg Kuchelweg 3 040 - 82 05 52
0178 - 303 30 75
mbohn-hh@t-online.de 
    HB RotWeis HB RotWeis Karschunke Brigitte Karschunke 28816 Stuhr Im Graftwinkel 23 04221 - 35 10 apinckernelle@t-online.de
    Bremen 88 Bremen 88 Schilhart Norbert Schilhart 28211 Bremen Metzer Straße 18A 0421 - 44 88 07 schilhart@bridge-club-bremen-88.de
    Bremerhaven Bremerhaven Behrens Peter Behrens 27570 Bremerhaven Bussestraße 16b 0471 - 601 48 peter.behrens@kabelmail.de
    Brhv Bridgefreunde Brhv Bridgefreunde Bücking Dieter Bücking 27607 Langen Mövenweg 39a 04743 - 27 86 27 Cob-Buecking@Nord-com.net
    Buxtehude a Buxtehude Köpke Annemarie Köpke 21680 Stade Roggenkamp 12 04141 - 78 65 56 Koepke.a@t-online.de
    Harburg c Harburg Oest Rosemarie Oest 21073 Hamburg Eichenhöhe 10 040 - 79 14 50 09 rosioest@gmx.de
    HB Nord a HB Nord Uhrig Heide Uhrig 27308 Kirchlinteln am Eversberg 3 04231 - 642 00 uhrig.eversberg@t-online.de
    HB Nord b HB Nord            
    HB Weser HB Weser Duvenhorst Antje Duvenhorst 28779 Bremen   0421 - 60 86 19 an.bri@nord-com.net
    Schneverdingen Schneverdingen Koch Ursula Koch 29614 Soltau Parkweg 8a 05191 - 146 91 ursulakoch@ewetel.net
    Buxtehude a Buxtehude Massaro Helga Massaro     04163 - 52 17 helgamassaro@web.de
    Stade  Stade  Zschintzsch Dagmar Zschintzsch 21683 Stade Depenbecker Str. 62 04146 - 14 87  djzsch@gmx.de
Walsrode Walsrode Norden Günther Norden 29664 Walsrode Wiesenstr. 17 05161 - 14 44 NordenWalsrode@t-online.de
  BezHB1 HB Schlüssel c HB Schlüssel Klevorn Herta Klevorn       herta.klevorn@gmx.de
neue Teams  
Abgemeldet  
Aufgestiegen  
Abgestiegen