Bridge - Verband  Hamburg - Bremen  
Liga Zwischenstand  2019 25.11.2018  
 
 
           
Butlerwertung   BezHH1 160 Butlerwertung Regionalliga 200 BezHB1 160 Butlerwertung  
alle Spieltage Platz Team SP Ø Regionalliga Platz Team SP Ø Platz Team SP Ø alle Spieltage  
1 UBCH a 20,00 20,00   1 HH 1 a 0,00 0,00 1 HB 1 e 18,83 18,83    
  2 Bergedorf c 16,35 16,35   2 Bergedorf a 0,00 0,00 2 HB 1 d 18,61 18,61    
  3 UBCH b 15,37 15,37   3 HB 1 c 0,00 0,00 3 HB Schlüssel b 1,39 1,39    
  4 Aumühle a 4,63 4,63   4 Nienstedten a 0,00 0,00 4 HB Schlüssel c 1,17 1,17    
  5 HH-Akademie 3,65 3,65   5 ABC b 0,00 0,00 5 Walsrode 0,00 0,00    
  6 HH 1 b 0,00 0,00   6 ABC c 0,00 0,00 6 Aussetzrunde 0,00 0,00    
  7 Nienstedten b 0,00 0,00   7 HB 1 b 0,00 0,00 7 0 0,00 0,00  
  8 HH 1 c 0,00 0,00   8 Hanseatic 0,00 0,00 8 0 0,00 0,00  
         
BezHH2Ost 120   BezHH2West 120   BezHH3 120   BezHB2 120  
Platz Team SP Ø Platz Team SP Ø Platz Team SP Ø Platz Team SP Ø  
1 Bergedorf b 14,39 14,39 1 HH West b 17,87 17,87 1 Buxtehude a 0,00 0,00 1 Syke 13,12 13,12  
2 HH West a 13,78 13,78 2 Buxtehude b 17,51 17,51 2 ABC e 0,00 0,00 2 HB Schlüssel d 11,47 11,47  
3 NDR b 12,05 12,05 3 Harburg b 12,05 12,05 3 ABC d 0,00 0,00 3 HB Schlüssel a 8,53 8,53  
4 Harburg a 7,95 7,95 4 UBCH c 7,95 7,95 4 B.F. Ahrensburg b 0,00 0,00 4 Rotenburg 6,88 6,88  
5 HH West c 6,22 6,22 5 BF Ahrensburg a 2,49 2,49   5 Aumühle b  0,00 0,00 5 HB Nord 0,00 0,00  
6 B.F. Ahrensburg c 5,61 5,61 6 NDR a 2,13 2,13 6 HH West d 0,00 0,00 6 Aussetzrunde 0,00 0,00  
7 0 0,00 0,00 7 HH-Nienstedten c 0,00 0,00 7 0 0,00 0,00 7 Aussetzrunde 0,00 0,00  
8 0 0,00 0,00 8 Aussetzrunde 0,00 0,00 8 0 0,00 0,00 8 Aussetzrunde 0,00 0,00  
     
Termine 2018-19  
   
Hamburg Spielende Ligen Hamburg-Bremen Bremen  
  = Aufsteiger Bezirksliga Hamburg 1 2 Ost 2 West 3 Regionalliga Bezirksliga Bremen  
  = Teilnehmer Relegation 1 25.11.18 14:00 ja ja ja     1 19.01.19 14:00 Hamburg   1 24.11.18  
  = mögl. Absteiger 2 13.01.19 14:00 ja   ja ja   2 20.01.19 10:00 Hamburg   2 02.02.19  
  = Absteiger 3 03.02.19 14:00 ja ja ja ja   3 20.01.19 15:30 Hamburg   3 23.02.19  
4 24.02.19 14:00 ja ja ja     4 17.03.19 10:00 Hamburg   4 23.03.19  
5 24.03.19 14:00 ja   ja ja   5 17.03.19 15:30 Hamburg   5 13.04.19  
6 14.04.19 14:00 ja ja ja ja   6 07.04.19 10:00 Hamburg        
7 05.05.19 14:00 ja ja ja ja   7 07.04.19 15:30 Hamburg        
Zentrales Spiellokal Hamburg: Bridge-Akademie im Pressezentrum Tennisgelände Rothenbaum, Hallerstraße 89, 20149 Hamburg  
Zentrales Spiellokal Bremen: BC Bremer Schlüssel, Haferwende 10A, 28357 Bremen