Bridge - Verband  Hamburg - Bremen  
Liga Endstand 2019 05.05.2019  
 
 
           
Butlerwertung   BezHH1 160 Butlerwertung Regionalliga 200 BezHB1 160 Butlerwertung  
alle Spieltage Platz Team SP Ø Regionalliga Platz Team SP Ø Platz Team SP Ø alle Spieltage  
1 UBCH a 117,97 16,85   1 HH 1 a 102,88 14,70 1 HB 1 d 60,56 15,14    
  2 Bergedorf c 86,45 12,35   2 ABC c 83,36 11,91 2 HB 1 e 51,37 12,84    
  3 HH 1 b 69,48 9,93   3 HB 1 c 77,35 11,05 3 HB Schlüssel c 39,45 9,86    
  4 UBCH b 64,00 9,14   4 Bergedorf a 69,99 10,00 4 Walsrode 34,73 8,68    
  5 HH-Akademie 58,08 8,30   5 ABC b 57,91 8,27 5 HB Schlüssel b 13,89 3,47    
  6 Nienstedten b 55,57 7,94   6 HB 1 b 57,24 8,18 6 Aussetzrunde 0,00 0,00    
  7 HH 1 c 55,11 7,87   7 Nienstedten a 52,20 7,46 7 #ZAHL! #ZAHL! #ZAHL!  
  8 Aumühle a 48,99 7,00   8 Hanseatic 51,07 7,30 8 #ZAHL! #ZAHL! #ZAHL!  
         
BezHH2Ost 120   BezHH2West 120   BezHH3 120   BezHB2 120  
Platz Team SP Ø Platz Team SP Ø Platz Team SP Ø Platz Team SP Ø  
1 HH West a 67,40 13,48 1 HH West b 84,38 14,06 1 ABC d 79,87 15,97 1 HB Schlüssel a 50,37 12,59  
2 Harburg a 60,67 12,13 2 Harburg b 79,42 13,24 2 HH West d 65,76 13,15 2 Syke 43,18 10,80  
3 Bergedorf b 60,60 12,12 3 BF Ahrensburg a 63,49 10,58 3 Aumühle b  54,55 10,91 3 HB Schlüssel d 41,80 10,45  
4 NDR b 46,55 9,31 4 NDR a 53,52 8,92 4 B.F. Ahrensburg b 45,50 9,10 4 HB Nord 37,61 9,40  
5 HH West c 37,45 7,49 5 UBCH c 52,36 8,73   5 ABC e 35,23 7,05 5 Rotenburg 27,04 6,76  
6 B.F. Ahrensburg c 27,33 5,47 6 HH-Nienstedten c 48,36 8,06 6 Buxtehude a 14,09 2,82 6 Aussetzrunde 0,00 0,00  
7 0 0,00 0,00 7 Buxtehude b 38,47 6,41 7 0 0,00 0,00 7 #ZAHL! #ZAHL! #ZAHL!  
8 0 0,00 0,00 8 Aussetzrunde 0,00 0,00 8 0 0,00 0,00 8 #ZAHL! #ZAHL! #ZAHL!  
     
Termine 2018-19  
   
Hamburg Spielende Ligen Hamburg-Bremen Bremen  
  = Aufsteiger Bezirksliga Hamburg 1 2 Ost 2 West 3 Regionalliga Bezirksliga Bremen  
  = Teilnehmer Relegation 1 25.11.18 14:00 ja ja ja     1 19.01.19 14:00 Hamburg   1 24.11.18  
  = mögl. Absteiger 2 13.01.19 14:00 ja   ja ja   2 20.01.19 10:00 Hamburg   2 02.02.19  
  = Absteiger 3 03.02.19 14:00 ja ja ja ja   3 20.01.19 15:30 Hamburg   3 23.02.19  
4 24.02.19 14:00 ja ja ja     4 17.03.19 10:00 Hamburg   4 23.03.19  
5 24.03.19 14:00 ja   ja ja   5 17.03.19 15:30 Hamburg   5 13.04.19  
6 14.04.19 14:00 ja ja ja ja   6 07.04.19 10:00 Hamburg        
7 05.05.19 14:00 ja ja ja ja   7 07.04.19 15:30 Hamburg        
Zentrales Spiellokal Hamburg: Bridge-Akademie im Pressezentrum Tennisgelände Rothenbaum, Hallerstraße 89, 20149 Hamburg  
Zentrales Spiellokal Bremen: BC Bremer Schlüssel, Haferwende 10A, 28357 Bremen